Общение

 

TOSHIBA Satellite L30-114 «Выключается во время работы»

DSCN6261.jpg

Ноутбук поступил в сервисный центр с заявкой: В процессе работы происходят произвольные выключения, после чего в течение 5-10 минут запустить ноутбук не представляется возможным.
По истечении этого времени ноутбук исправно запускается и может работать на протяжении получаса, после чего снова выключается.

Причины самопроизвольных отключений ноутбука могут быть вызваны как аппаратными, так и программными неисправностями.
Одна из часто встречающихся - перегрев компонентов материнской платы и последующее выключение ноутбука (защитная реакция СPU).
Менее распространены случаи повреждения ОС вирусным ПО, внепланово отключающим или перезагружающим компьютер.


Тестирование TOSHIBA показало: непрекращающийся и стремительный рост температуры на CPU, а при достижении 95 градусов - аварийное выключение ноутбука, кроме этого полностью отсутству.ющий отток горячего воздуха c внешней стороны радиатора охлаждения.

 
Работы по деффектовке выявили исправность кулера ноутбука, но полностью перекрытый скоплением пыли радиатор системы охлаждения, препятствующий свободному оттоку нагретого воздуха из корпуса, что способствует перегреву ноутбука и его отключению.


Общим решением по устранению перегрева TOSHIBA стали полная механическая чистка комплектующих ноутбука и профилактические работы по смазке подшипника кулера.



Телефон

8 (910) 793-66-34
Режим работы: пн-пт, с 10 до 19 часов
Электронная почта: info@sectort.ru
On-Line Заявка